опубликовано в 10:03 rueconomics.ru

«Русские знают, что такое настоящая сила»: иностранцы в Сети восхитились парадом Победы в Москве 9 Мая

«Русские знают, что такое настоящая сила»: иностранцы в Сети восхитились парадом Победы в Москве 9 Мая

Зарубежные пользователи Сети восхитились парадом Победы 9 Мая в Москве. Иностранцы называют это событие демонстрацией настоящей силы России.

Парад в честь 74-летней годовщины Великой Победы прошел на Красной площади с 10 до 11 часов мск 9 Мая. В нем приняли участие свыше 13 000 военнослужащих российской армии и более 130 единиц техники ВС РФ и органов внутренних дел. Среди военных машин демонстрировались известные на весь мир стратегические ракетные комплексы «Ярс», зенитные ракетные системы С-400, новейшие танки Т-14 «Армата», ОТРК «Искандер-М» и другое передовое вооружение Вооруженных сил России.

Парад Победы в Москве традиционно привлек огромное внимание людей во всем мире. Западные пользователи называют его «прекрасным событием» и выражают надежду, что празднование Дня Победы и впредь будет проходить в таком ключе. «Прекрасное событие в память о горько-сладкой победе, после ужасающих лет войны», — пишет о параде пользовательница Хелен Рэтчет (Helen Ratchet).

Некоторые иностранцы смогли лично посетить парад Победы в Москве и публикуют фото и видео с этого события. Корреспондент Times в Москве Том Парфитт (Tom Parfitt) обратил особое внимание на комплексы «Ярс». «Парад Победы в Москве: приветствуем межконтинентальные ракетные комплексы «Ярс», проезжающие мимо Кремля», — написал он.

Иностранцы усматривают в параде Победы демонстрацию настоящей силы России и ее народа. Публицист и философ из Сербии Никола Танасич называет признаком этого тот факт, что парад Победы на Красной площади венчает не демонстрация какого-либо оружия, а выступление военного хора а капелла.

Несмотря на это, западные пользователи называют показанную на параде мощь армии России недвусмысленным сигналом США о последствиях их агрессивных поползновений. «Время провести парад вблизи от границ США. Пентагон уже боится атаки с подлодок в Арктике. А так они свернут все военные операции за рубежом и оставят Помпео сидеть дома», — пишет пользователь Maroot Arrow.

Отметим, «Экономика сегодня» подробно писала о вооружениях и военной технике, которые Россия показала на параде Победы-2019. При этом воздушная часть парада в Москве была отменена из-за плохих погодных условий. Несмотря на это, пользователи Сети из России высоко оценили парад Победы и его значение для победителей в Великой Отечественной войне и их потомков.