опубликовано в 18:09 rueconomics.ru

Сатановский объяснил, что грозит флоту Британии за глобальное «пиратство» против Крыма

Сатановский объяснил, что грозит флоту Британии за глобальное «пиратство» против Крыма

Россия должна жестко отвечать на выпады Запада по Крыму, в том числе новые санкции Британии. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

По словам эксперта, отношения РФ и Запада продолжают ухудшаться – так, Британия инициирует новый пакет антироссийских санкций после выхода из ЕС. Санкции предполагают в том числе остановку и досмотр любого судна в любой части Мирового океана при подозрении, что оно заходило в Крым.

По мнению Сатановского, предлагаемые меры являются открытой формой пиратства, и Россия должна задуматься об адекватном ответе. «Если ваш корабль на основании того, что он зашел в крымский порт, неизвестная вам английская зараза пытается остановить, вы что должны делать? Протаранить, взять на абордаж, потопить? Утонуть самому? Вызвать авиацию, которая эту плавающую дрянь потопит к чертовой матери?» – задался вопросом эксперт.

Сатановский подверг критике отсутствие жесткой реакции РФ на выпады Запада последних пяти лет, в частности по Крыму и санкциям. По его мнению, Россия должна понять, что Западом управляет не «клуб джентльменов», а «босяцкая шобла», и взаимодействовать с ней надо соответствующе.

«Вас уважают, только когда боятся. Вас боятся, только когда вы демонстрируете, что у вас есть за что бояться. С Крымской весны прошло уже пять лет, а о нас вытирает ноги каждый первый. Что мы сделали, кроме замечательных выступлений Марии Захаровой? Ничего? Ну, значит, так с нами и надо поступать. И будут», — сказал политолог.

Если Запад не получит то, что заслужил, здесь и сейчас, ситуация «докатится до войны», так как градус провокаций растет с каждым днем, предупреждает Сатановский. Надежда на оружие, способное уничтожить континент Америку и скрыть Британию в глубинах волн, представляется эксперту сомнительной из-за последствий такой войны для самой России.

«Уровень провокаций нарастает. То, что обсуждают англичане – это пиратство. Означает ли это, что нам надо поступать с такого рода структурами, которые будут пытаться задерживать наши корабли, как с пиратами? И топить их, в том числе в международных водах?» – подвел итог Сатановский в эфире «Вести ФМ».