опубликовано в 18:41 newinform.com

Сатановский предрекает скорую войну между Россией и США

Сатановский предрекает скорую войну между Россией и США

Сатановский призвал власти РФ готовиться к войне с США! Известный политолог Евгений Сатановский призвал руководство РФ быть готовыми к провокациям в Арктике, Черном море и Тихом океане со стороны США.

По мнению политолога, вероятность конфликта между РФ и США довольно высока. Сатановский обратил внимание, что НАТО ведет активную работу по «вербовке» недружественных в отношении России стран, расположенных по соседству с ней. В первую очередь это Украина и Грузия, которые Западом рассматриваются в качестве союзников.

В США применяют довольно хитроумную схему для скрытой подготовки удара по России. Вашингтону не нужны обвинения в свой адрес в связи с развязыванием вооруженного конфликта. Поэтому переброска техники и личного состава в страны Европы осуществляются под предлогом различных учений. Стоит отметить, что большинство американских военных, отправившихся на «учения», обратно на родину не торопятся.

«Почему американские ударные беспилотники будут базироваться на румынской территории? Не для удара по Приднестровью, случайно, как по первой цели? Да, Донбасс там далеко, а Приднестровье рядом. Я уже не говорю о провокациях на Черном море, в наших восточных морях, на севере. Мы идем к войне с США», – уверен Сатановский.

Эксперт подчеркнул, что России следует выстроить стратегию на случай конфликта с США.