опубликовано в 01:21 rueconomics.ru

Сборная Канады без труда разгромила команду Чехии в полуфинале

Второй полуфинальный поединок ЧМ по хоккею закончился победой сборной Канады. Она обыграла команду Чехии с разгромным счетом 5:1 и вышла в финал, где встретится с финнами.

Счет в этой игре открыл канадский игрок Марк Стоун. Он огорчил соперника на шестой минуте первого периода. Еще две шайбы канадцы забросили в самом начале второго периода.

После счета 0:3 главный тренер сборной Чехии принял решение поменять вратаря. Вместо Патрика Бартошака на лед вышел Павел Францоуз. Канадцев эта рокировка не остановила. Они забросили еще две шайбы.

Чехам удалось отыграть только одну шайбу. В ворота ее забросил Томаш Зогорны.

Ранее сборная России в полуфинале уступила финнам. В финале ЧМ по хоккею встретятся сборные Финляндии и Канады. Россияне поборются за бронзу с чехами. Оба матча состоятся в воскресенье 26 мая.