опубликовано в 12:31 riafan.ru

Шевчук рассказал, как удивил американцев вопросом о России

Шевчук рассказал, как удивил американцев вопросом о России

Москва, 14 мая. Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук рассказал, как удивил американцев вопросом о том, почему они не любят Россию.

По его словам, во время тура по США и Канаде одним из главных выступлений группы стал концерт на Таймс-сквер в Нью-Йорке, «в самом центре западного мира». Там Шевчук успел поинтересоваться у жителей Штатов, за что же они так не любят Россию. Однако, как отметил музыкант, многих этот вопрос удивил.

«Многие американцы сильно недоумевали и удивлялись, когда я спрашивал их, почему они Россию не любят, как у нас говорят», — рассказал он в интервью газете KP.RU.

После выступления в Большом Яблоке зрители даже устроили флешмоб, распевая прямо на улицах «Еду я на родину».

«Конечно, играли в основном для наших соотечественников — во многих городах, где мы выступали, были люди из Казахстана, стран Балтии, Кавказа, Белоруссии, Украины и т.д., не считая России. Конечно, из Башкирии тоже», — отметил Шевчук.

В ответ на вопрос, когда поклонникам ждать новой программы «ДДТ», Шевчук признался, что пока не может назвать точные сроки. Он напомнил, что «Историю звука» группа играла два года, концерты прошли почти в восьмидесяти городах: и в России, и почти во всех странах бывшего Союза, и в Европе.

«Какой будет новая программа, я вообще не представляю, но это и интересно. Может быть с акустикой осенью в Уфу приедем», — добавил музыкант.

По его мнению, люди ждут доверительного, душевного разговора.

«Сейчас такие серьезные беседы о жизни, как на кухне, необходимы», — заключил лидер «ДДТ».