опубликовано в 17:47 riafan.ru

Соловьев объяснил, зачем приглашает на эфиры украинцев-националистов

Соловьев объяснил, зачем приглашает на эфиры украинцев-националистов

Известный российский журналист Владимир Соловьев выгнал украинского эксперта Всеволода Непогодина из студии программы «Кто против?» на телеканале «Россия 24» из-за спора по поводу Степана Бандеры. Телеведущий напомнил украинцу, что Бандера воевал против Красной армии на стороне Адольфа Гитлера, и теперь нацистские идеи популяризируются на Украине на государственном уровне.

Непогодин в свою очередь отметил, что Бандера боролся со сталинизмом, и другой альтернативы, кроме как поддержать Гитлера, у него не было. Это вызвало справедливую критику со стороны российского журналиста, после чего он и выгнал эксперта.

«Говоришь, то, что человек имел право воевать на стороне Гитлера, потому что это альтернатива борьбы… Пошел вон отсюда! Я даже объяснять не хочу», — завил Соловьев.

Специально для Федерального агентства новостей телеведущий объяснил, зачем он приглашает на эфиры украинцев, придерживающихся националистических взглядов.

«Если я их не покажу, то наши критики и либералы будут кричать: «Что вы рассказываете сказки? На Украине никакого нацизма нет!» Поэтому я вынужден звать этих людей в студию для того, чтобы все увидели, что думают и говорят представители творческой и политической «элиты». Чтобы никому не приходило в голову говорить: не рассказывайте нам сказки, это все российская пропаганда», — говорит журналист.

Также он напомнил, до чего довело Украину заигрывание с национализмом.

«Украина — самая нищая страна Европы, где нарушаются права человека. Страна, из которой бежит ее население», — подытожил Владимир Соловьев.

Ранее Соловьев во время вечернего ток-шоу выгнал из студии польского эксперта Якуба Корейбу.