опубликовано в 15:04 rueconomics.ru

Соловьев жестко ответил на ультиматум американца, пригрозившего бойкотом его эфиров

Соловьев жестко ответил на ультиматум американца, пригрозившего бойкотом его эфиров

Известный ведущий Владимир Соловьев ответил эксперту из США, который пригрозил бойкотировать его эфиры. «Вот бог – вот порог», — заявил тележурналист.

Соловьев поспорил с американским политологом Николаем Злобиным в эфире своего вечернего шоу на канале «Россия 1». Злобин возмутил ведущего постоянными попытками перевести стрелки на Россию и неспособностью ответить ни на один вопрос в точки зрения США. Среди спорных тем Соловьев указал вмешательство Америки в дела других стран под предлогом нарушения ими прав человека при том, что лояльным США странам, таким, как Саудовская Аравия, позволяется очень многое.

«Убили Хашогги – вы даже санкции не приняли, потому что так сказал Трамп. Мы тоже не приняли? Так они не наши партнеры, а ваши. А почему вы приняли санкции по поводу Скрипаля? У вас хоть один принцип в жизни есть?» – спросил Соловьев. Американец привычно ответил вопросом «а у вас?», чем еще сильнее возмутил тележурналиста.

После этого Злобин объявил, что «не может выступать», когда его якобы перебивают. Соловьев возразил, что представитель США не способен выступать из-за неспособности отвечать на вопросы. «Тогда я больше не буду сюда ходить», — пригрозил Злобин.

«Не хотите – не ходите. Что вы здесь ставите ультиматумы? На любой ультиматум ответ простой: не нравится – вот бог, вот порог. Вы согнали 15 минут криком «а у вас», и ни одного ответа», — заявил Владимир Соловьев.

Ранее ведущий выгнал из эфира писателя с Украины Всеволода Непогодина, который сделал попытку оправдать Бандеру и его служение Гитлеру «альтернативой» сталинскому СССР. После инцидента Соловьев объяснил, что подобные «эксперты» необходимы в его программах, чтобы показать зрителям и критикам, какой сегодня стала Украина.