опубликовано в 11:28 riafan.ru

Стало известно, когда родственникам выдадут тело Доренко

Стало известно, когда родственникам выдадут тело Доренко

Москва, 12 мая. Тело главного редактора радиостанции «Говорит Москва» выдадут родственникам только после того, как будут получены результаты анализов, изъятых при вскрытии. Об этом сообщил источник Федерального агентства новостей в судебно-медицинской экспертизе.

Ранее радиостанция «Говорит Москва» сообщила, что в судебный морг поступил документ с распоряжением не выдавать тело журналиста для захоронения или кремации «в связи с необходимостью повторной судебно-медицинской экспертизы». Источник ФАН сообщил, что повторное вскрытие проводиться не будет.

«Анализы на алкоголь, наркотики и другие препараты были изъяты еще в день вскрытия», — сообщил собеседник агентства.

Он рассказал, когда тело Сергея Доренко выдадут родственникам.

«После заявления родственников, тело выдадут только после того, как будут готовы все анализы», — сказал источник.

СМИ сообщали, что полиция запретила выдавать тело Сергея Доренко его вдвое после того, как дочери журналиста от первого брака — Ксения и Екатерина — написали заявление в правоохранительные органы. Сестры утверждают, что их отца могли отравить.

Напомним, 12 мая на Троекуровском кладбище должна была состояться церемония прощания с Сергеем Доренко. Тело Доренко собирались кремировать.

Напомним, журналист умер вечером 9 мая. Доренко стало плохо, когда он был за рулем мотоцикла. Прибывшие медики пытались его реанимировать, но безуспешно. Сообщалось, что причиной смерти стал разрыв аорты.