опубликовано в 15:51 dni.ru

Стало известно о судьбе пропавшего во время эфира ведущего Норкина

Стало известно о судьбе пропавшего во время эфира ведущего НоркинаАндрей Норкин. Фото: www.globallookpress.com

Андрей Норкин все еще на больничном – хотя и выписался из клиники, в которой проходил лечение. Судьбу его программы решает руководство телеканала НТВ. В госпитализации журналиста друзья винят нацистов.

Андрей Норкин чувствует себя значительно лучше. Ведущий готовится к разговору с руководством телеканала о дальнейшей судьбе ток-шоу «Место встречи». Встреча назначена на четверг, рассказал школьный друг Норкина, автор единого учебника истории России Евгений Спицын.

Первопричиной гипертонического криза, из-за которого Андрею Норкину пришлось покинуть эфир программы 2 апреля, стало общение с писателем Сергеем Лойко.

«Фашиствующий Лойко повел себя предельно омерзительно, и у Норкина на этой почве произошел гипертонический криз. А вчера что этот Лойко учудил на программе! Это уже совсем за рамками – он произнес нацистское приветствие. Когда его спросили: «Зачем вы поддерживаете нацистов?» — он зиганул…», – сказал Спицын агентству РИА ФАН.

Друг Норкина уверен: если бы Лойко так вел себя вне студии, он просто «получил бы от Андрея сразу по морде». Но в эфире журналист не мог дать волю чувствам, и просто вышел. Из-за переполнявшего его негодования у Норкина подскочил сахар и резко повысилось давление.

У Спицына в связи с этим возник вопрос к редакторам политических ток-шоу, которые приглашают в студию подобных «экспертов». «У вас фашисты бегают на всех каналах! Для чего это делается?! При этом редактор одной из новых программ на НТВ по поводу меня заявил: «Пока я редактор, этого коммуняки в программе не будет!». То есть, значит, «коммунякам» типа меня вход на программу закрыт, а фашиствующим молодчикам – пожалуйста!», – возмутился друг Андрея Норкина.

Ведущий программы «Место встречи» на телеканале НТВ Андрей Норкин 2 апреля неожиданно покинул студию прямо во время прямого эфира. Перед этим в студии разгорелся очередной диспут с участием Сергея Лойко. Позже стало известно, что Андрей Норкин госпитализирован с гипертоническим кризом.