опубликовано в 09:01 polit.info

Свободная демократическая партия Германии хочет «устрашить» Россию

Свободная демократическая партия Германии хочет «устрашить» Россию

Новый документ, принятый фракцией свободной демократической партии Германии (СвДП) в Бундестаге, предлагает очередную стратегию по урегулированию конфликта на востоке Украины, пишет газета Bild.

План называется «Миру на Украине нужен новый импульс», и он заключается в усилении давления на «внешнего агрессора», под которым имеется в виду Россия, с привлечением миссии ООН или дополнительных сил немецкой гражданской полиции, причем их численность должна быть такой, чтобы оказать серьезное «устрашающее воздействие».

Таким путем в партии рассчитывают склонить стороны внутриукраинского конфликта к мирным переговорам. Документ в ближайшее время направят на рассмотрение бундестага.

Автор стратегии, депутат от СвДП Рената Альт, заявила изданию, что правительство должно быть более решительным и оказывать больше поддержки Украине.

По ее мнению, что подписанный недавно президентом России указ об упрощении выдачи паспортов РФ для населения Донбасса якобы является признаком того, что Москва «презирает мирное решение конфликта».