Армия России ударила по нефтеналивному терминалу, обеспечивавшему топливом ВМС Украины.
Этой ночью по Украине были нанесены массированные комбинированные удары. Чтобы поразить цель, русская армия кроме беспилотников также задействовала артиллерию, ракеты и оперативно-тактическую авиацию.
Все намеченные цели были поражены. Среди них оказались склады боеприпасов, места хранения и производства дронов, а также нефтеналивной терминал, обеспечивающий ВМС Украины топливом.
Помимо прочего, как добавили в пресс-службе Министерства обороны России, мощным ударам подверглись пункты временной дислокации ВСУ и иностранных наёмников, располагавшиеся в более чем 140 районах.
В общей сложности за сутки противник потерял 1 350 своих военнослужащих. И на этой почве на Украине назревает серьёзный бунт. О том, что Владимир Зеленский скрывает потери, начали говорить и в Верховной Раде.
Чем больше киевский режим осознаёт своё поражение, тем чаще он думает об организации терактов. Не так давно русским снова угрожали повторением операции «Паутина», но население России не запугать.