опубликовано в 17:44 riafan.ru

Трамп неожиданно попросил о встрече с Путиным

Трамп неожиданно попросил о встрече с Путиным

Вашингтон, 13 мая. Президент США Дональд Трамп захотел встретиться с российским лидером Владимиром Путиным, и Вашингтон уже предложил Кремлю провести переговоры в Японии на полях саммита G20.

Информацию о том, что администрация Трампа неожиданно направила запрос о новой встрече лидеров двух стран в Осаке в июне этого года сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на анонимный источник, близкий к Госдепартаменту.

Сегодня возможность переговоров Путина и Трампа прокомментировал заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. Он допустил, что эта тема может быть поднята в Сочи во время переговоров президента РФ Владимира Путина, министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Майка Помпео в Сочи 14 мая. При этом Рябков напомнил, что опыт прошлого показывает, что Штаты могут перечеркивать все достигнутые договоренности и менять свои планы.

Именно поэтому, по его мнению, предвосхищать обсуждения того или иного вопроса, не стоит, однако но гипотетически такая перспектива существует, пишет РИА Новости.

Напомним, последний раз Путин и Трамп провели встречу в июле минувшего года в Хельсинки.