опубликовано в 13:21 dni.ru

Транспортники отпразднуют День Победы 6 мая

Транспортники отпразднуют День Победы 6 маяФото: www.globallookpress.com

Российский университет транспорта приглашает отпраздновать Великую победу 6 мая. Территория вуза в этот день превратится в огромную интерактивную площадку с несколькими тематическими зонами – "На привале", "Партизанская поляна", "Штаб", "Медсанбат", "Связисты", "Призывной пункт" и другие. 

По словам проректора высшего учебного заведения Михаила Кленова, здание главного корпуса украсит большая Георгиевская лента. «А на территории вуза откроется выставка военной техники», – отметил он.

Интересные занятия по душе сможет найти каждый участник празднования. Так, на площадке «Медсанбат» студентам покажут, как делали перевязки и оказывали первую медпомощь в годы Великой Отечественной войны. А участники площадки «Штаб» смогут познакомиться с историей войны, сражениями, картой боевых действий.

Увлекательные приключения ждут посетителей на «Призывном пункте». Там будет организован квест с физическими упражнениями, которые нужно сдать для поступления на военную службу.

А военные песни с отрядом бойцов студенты смогут исполнить на привале. Для всех желающих проведут мастер-класс по танцам военных лет.

В течение всего дня будет работать полевая кухня, а на площадке «Сцена» состоится большой праздничный концерт. В торжественном мероприятии будут участвовать и ветераны транспортной отрасли. Кроме того, в порядок приведут все захоронения ректоров российского университета транспорта.

Празднование начнется 6 мая в 10:00 возложением цветов к памятнику студентам вуза, сражавшихся и погибших на Великой Отечественной войне. Учащиеся возложат цветы к могилам руководителей и видных ученых-транспортников.

На следующий день, 7 мая в 14:00, студенты университета поучаствуют в мероприятии «Бал победы» у Останкинской телебашни. Под музыку военных лет в танце закружатся тысячи пар.