опубликовано в 12:25 tsargrad.tv

«Творится какое-то безумие»: Советник Кучмы потребовал от «диктатора Зеленского» уйти в отставку

«Творится какое-то безумие»: Советник Кучмы потребовал от «диктатора Зеленского» уйти в отставкуIMAGO/PRESIDENT OF UKRAINE OFFIC/www.imago-images.de/Globallookpress

Советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин назвал президента Украины Владимира Зеленского диктатором и потребовал от него уйти в отставку, а также объявить досрочные выборы в стране.

По словам советника, Зеленский прямо сейчас уничтожает нацию, которая его когда-то выбрала в надежде на то, что он закончит гражданскую войну в Донбассе. В итоге Зеленский лишь усугубил ситуацию, спровоцировав русских на начало спецоперации, а также установил диктатуру в стране.

Творится какое-то безумие, иначе это нельзя описать, — подчеркнул украинский политический деятель, экономист и политолог, выступая на своём YouTube-канале.

Олег Соскин призвал президента Украины немедленно сложить полномочия и объявить о проведении досрочных выборов, пока страну ещё можно спасти.

Напомним, Зеленский уже несколько раз имел возможность закончить конфликт с Россией подписанием мирного договора. Однако он одержим идеей разгромить русские войска на поле боя при поддержке со стороны западных стран. Сейчас у Зеленского заканчиваются и люди, и западное оружие.