опубликовано в 16:43 tsargrad.tv

«Ты-то куда лезешь?»: Малахова одёрнули за «грязный язычок» после обращения к Зеленскому

«Ты-то куда лезешь?»: Малахова одёрнули за «грязный язычок» после обращения к ЗеленскомуФото: globallookpress.com

Телеведущий Андрей Малахов обратился к украинскому президенту Владимиру Зеленскому с просьбой защитить украинских журналистов после истории с угрозами из-за русско-украинского телемоста. Однако на него тут же буквально накинулись в комментариях, упрекая в грязном языке: «Ты-то куда лезешь?»

Видеообращение Малахов опубликовал на своей странице в соцсети. Отметим, что телеведущий — не совсем случайный человек в этой истории: именно он должен был вести тот самый телемост.

Однако запланированное на 12 июля мероприятие сорвалось. Причиной стали угрозы, поступившие телеканалу NewsOne от украинских радикалов. Те грозили расправой журналистам и их родным. В итоге руководство телеканала решило отказаться от проведения телемоста.

На фоне этих событий Малахов обратился к Зеленскому, попросив его позаботиться о журналистах и о том, чтобы они не пострадали. Шоумен напомнил, что украинский лидер — это гарант конституции страны. Он отметил, что во время телемоста его организаторы хотели лишь наладить диалог между жителями двух стран.

Однако в комментариях на Малахова тут же напали. Многие сочли, что шоумен лезет в дело не своего уровня — дескать, тут должны разбираться политики, а не деятели культуры или шоу-бизнеса. Некоторые не скрывали грубости. Так, один из комментаторов написал: «Ты-то куда лезешь? Твои скандальные, кухонные сплетни не смотрят, так решил за счёт Зеленского пропиариться?! Не пачкай его добрую репутацию своим грязным язычком».