опубликовано в 15:46 newinform.com

Ученые назвали неочевидную причину ожирения: ее легко исправить

Ученые назвали неочевидную причину ожирения: ее легко исправить

Диетологи из Бразилии в результате исследования сделали вывод, что при избавлении от лишнего веса самую главную функцию выполняет завтрак.

Ученые из медицинской школы университета Сан-Паулу с помощью исследования доказали, что подростки, которые предпочитают не есть по утрам рискуют в будущем гораздо больше начать страдать ожирением. Информацию об этом предоставило информационное издание «Актуальные Новости».

В исследовании участвовали 3.5 тысячи подростков, возраст которых был от 12 до 17 лет. После наблюдения, экспертами выяснилось, что дети, которые предпочитают пропускать завтрак, в итоге набирают вес намного быстрее, чем их сверстники. Также оказалось, что такие факторы как пол ребенка, условия его жизни и сон не имели большого значения. 

Специалисты добавили, что по наблюдениям, когда дети уходят из дома не позавтракав, то они, в конце концов, покупают вредную еду в школьных столовых или по пути на занятия намного чаще, чем те, кто начинает свой день с полезного утреннего питания. Вследствие этого, такие подростки, помимо того что они намного быстрее толстели, получали гораздо меньшее количество витаминов и питательных веществ, которые нужны для здорового роста юного организма. Поэтому медики советуют родителям контролировать у своих детей такой прием пищи, как завтрак, и конечно, выбирать для этого полезные продукты.