опубликовано в 16:46 utro.ru

Украина в ужасе: Россия готова к «военному обострению»

Украина в ужасе: Россия готова к «военному обострению»Фото: www.globallookpress.com

В Незалежной заговорили о неожиданном витке вооруженного конфликта на Донбассе

Заместитель министра Украины «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» Георгий Тука заявил о том, что Россия якобы сосредоточила на границе войска. По его мнению, сценарий с военным обострением может реализоваться уже в ближайшее время.

«Если оценить количество войск Российской Федерации, сосредоточенных на границе Украины, то предполагать готовность к военному обострению можно. Может такое произойти или нет? Да, вероятность такого сценария допустима»,

– заявил Тук в интервью изданию «Сегодня».

При этом он отметил, что если «военное обострение» действительно начнется, то оно не будет происходить «одномоментно» и сначала потребует информационной подготовки, которая, по его словам, может стартовать как во время избирательной кампании в Раду, так и после.

А пока, как рассказал Тук, Россия будет распространять «бредни» о «едином народе».

На Донбассе уже пять лет длится внутриукраинский конфликт. Незалежная бездоказательно обвиняет Россию в «агрессии». Москва в свою очередь не раз отрицала подобные обвинения и заявляла о заинтересованности в урегулировании ситуации на Украине, передает агентство РИА Новости.