опубликовано в 10:49 utro.ru

Украинский суд встал на защиту России

Украинский суд встал на защиту РоссииФото: www.globallookpress.com

Завод Незалежной обязали расплатиться с россиянами

Кажется, украинское правосудие ощущает грядущие перемены, причем уже с 21 апреля, иначе сложно объяснить последние решения как будто в издевку постмайданным властям: то отпустили из СИЗО «террористку» депутата Верховной рады Надежду Савченко, то отменили приватизацию «Приватбанка», а вот сегодня Хозяйственный суд Хмельницкой области обязал Красиловский агрегатный завод выплатить более 5 млн руб. российской самолетостроительной корпорации (РСК) «МиГ».

Об этом чудо-вердикте сообщает «Укроборонпром».

«Хозяйственный суд Хмельницкой области поддержал страну-агрессора в споре между Красиловским агрегатным заводом, входящим в состав «Укроборонпрома», и РСК «МиГ», – заявили в пресс-службе в пятницу, 19 апреля.

Отмечается, что суд полностью удовлетворил исковые требования российской компании и присудил взыскать с украинского предприятия свыше 5 млн руб. в ее пользу.

Данное решение было принято накануне, 18 апреля.

«Укроборонпром» подчеркивает, что вердикт суда противоречит указу президента Петра Порошенко «О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)». А самолетостроительная корпорация «МиГ» попала под эти рестрикции Киева.

Госконцерн уже сообщил, что намерен оспорить решение суда.

Судя по всему, это очередная оплеуха в адрес Петра Алексеевича.

Напомним, российский «МиГ» является одним из основных предприятий нашего ОПК и выполняет полный цикл работ в сфере создания, ремонта и модернизации истребительной авиации, вооружая ВС РФ самолетами Миг-29 и их модернизированными версиями.