опубликовано в 12:40 utro.ru

В домах выбило стекла: в Дзержинске взорвался оборонный завод

В домах выбило стекла: в Дзержинске взорвался оборонный заводФото: www.globallookpress.com

Местные жители в панике. Сведения пока разнятся. Часть СМИ пишет, что ЧП случилось на заводе имени Свердлова. Позже появились сообщения о взрыве на оборонном заводе «Кристалл». Данных о пострадавших пока не поступало. В МЧС заявили, что информация проверяется, передает РЕН ТВ. Тем временем в Сети появилось первое видео. На кадрах виден огромный столб дыма.

По сведениям телеграм-канала Life Shot, взрыв был такой силы, что в соседних домах выбило стекла. На место уже прибыли спасатели. Официальных комментариев пока не было.

Число пострадавших при взрывах на заводе «Кристалл» в Дзержинске возросло до 19 – Минздрав

Mash тем временем сообщает, что взрывов было два. Первый прогремел в 11:45.»Предположительно, на заводе имени Свердлова прогремели два взрыва. Причина устанавливается», – пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах технадзора региона.

По последним данным, взрыв произошел на оборонном заводе «Кристалл», в цехе, где производят тротил.

▪️ В ГосНИИ «Кристалл» заявили, что, по предварительной информации, жертв в результате пожара в одном из зданий предприятия нет.

▪️ На данный момент сообщалось о четырех пострадавших. У них осколочные ранения, сообщили в экстренных службах.

▪️ Взрыв полностью обрушил здание цеха. Площадь пожара на заводе составляет около 100 квадратных метров. В пресс-службе МЧС сообщили, что тушение пожара проводится по третьему номеру сложности.