опубликовано в 15:19 tsargrad.tv

В Москве к четырём годам колонии приговорили 19-летнего осквернителя портрета ветерана войны

В Москве к четырём годам колонии приговорили 19-летнего осквернителя портрета ветерана войныФото: Zamir Usmanov/Global Look Press

Молодой преступник снял, как справлял малую нужду на портрет ветерана Великой Отечественной войны и выложил видео в интернет.

Московский городской суд отправил на четыре года в колонию общего режима студента Российского государственного гуманитарного университета Матвея Юферова, об этом сообщили в столичной прокуратуре.

Суд признал его виновным в реабилитация нацизма с использованием интернета и помимо тюремного срока лишил блогера права «заниматься деятельностью, связанной с размещением материалов в сети Интернет сроком на пять лет».

История Юферова началась ночью 25 ноября, когда он будучи в парке района Измайлово решил справить нужду на портрет ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Фролова и заснял свой омерзительный поступок на видео. Свой видеоролик он выложил в социальные сети. Хотя он и удалил его поспешно вскоре, но было уже поздно, так как им заинтересовались правоохранители. Юферов даже попытался скрыться от правосудия, сбежав в Санкт-Петербург, где и был задержан.

Отметим, что обвинение просило приговорить его к пяти годам тюрьмы.