опубликовано в 14:18 slovodel.com

Вассерман рассказал о будущем Украины при Зеленском

Вассерман рассказал о будущем Украины при Зеленском

Известный журналист, публицист, телеведущий и политический консультант Анатолий Вассерман рассказал, как может измениться политика России в отношении Донбасса после вступления в должность победителя президентской гонки Владимира Зеленского. Об этом он сообщил в интервью изданию «Украина.ру».

По словам интеллектуала, после оглашения результатов президентских выборов на Украине снова активно стала обсуждаться тема Донбасса. Вассерман предположил, что в будущем сохранится нынешнее состояние самопровозглашённых республик, когда они будут довольно тесно связаны с Россией в экономической сфере.

Кроме того, политический консультант напомнил, что Донбасс состоит из трёх географических областей: Донецкой, Луганской и Ростовской. Он добавил, что для решения проблемы этого региона необходимо провести полную реинтеграцию Украины с Российской Федерацией, так как граждане Незалежной являются неотъемлемой частью русского народа.

Анатолий Вассерман отметил, что отдельные эксперты и политики уверены в том, что в перспективе может появиться так называемая пророссийская Украина. Телеведущий уверен, что такое в принципе невозможно.

«Пророссийская, но отдельная Украина технически невозможна именно потому, что громадная часть граждан Украины – русские», — подчеркнул Вассерман.

Ещё журналист отметил, что Россия на данный момент не имеет возможности «очистить Донбасс от украинской армии», но она сделает всё, чтобы всячески поддержать существование «народных республик».

Ранее Анатолий Вассерман предположил, каким будет итог президентства новоизбранного украинского лидера Владимира Зеленского.