опубликовано в 13:39 utro.ru

«Весь мир хохочет»: украинцы заврались о Крымском мосте

«Весь мир хохочет»: украинцы заврались о Крымском мостеФото: most.life

Пока в Незалежной убеждают себя в ненужности переправы, на полуострове готовятся к «крымапокалипсису»

Когда дело касается Крымского моста, украинцы кидаются из крайности в крайность. То они грозят его уничтожить, то, наоборот, собираются захватить его вместе с Крымом. То без конца предрекают ему скорое падение, то сами же иронизируют над своим предсказанием. Так произошло с украинским изданием Znaj.ua, которое написало о том, что над Крымским мостом «хохочет весь мир». Секрет успеха переправы в том, что, по мнению украинских журналистов, он простаивает пустым.

В свежем материале издания о Крымском мосте утверждается, что «легендарный мост оказался в центре внимания через так называемые огромные пробки на майские праздники». Саркастичный автор новости, естественно, имел ввиду противоположное: по мосту никто не едет на полуостров и вообще он никому не нужен. В доказательство приведено фото пустого моста из одиозного проукраинского Twitter-блога «RoksolanaToday & Крым».

Совершенно неясно, когда был сделан снимок и при каких обстоятельствах, но это не остановило украинскую газету от умозаключения о том, что Крымский мост перманентно пуст даже в майские праздники.

«Дело в том, что даже несмотря на майские праздники, движения транспорта по мосту все равно практически не наблюдается», – говорится в статье.

Видимо, на Украине считают, что если потоки машин в буквальном смысле не встали намертво в пробке, то и движения по мосту нет.

В то же время блогер из Севастополя Алена Бардовская рисует прямо противоположную картину – в Крым едут, и очень активно. По ее словам, полуостров ожидает настоящий «крымапокалипсис». Обилие классных пляжей, большое разнообразие достопримечательностей «приглашает» всех в Крым, поэтому народу очень много.

«Мои знакомые и друзья поскидывали мне фоточек с украинско-крымской границы. Наши украинские товарищи тоже охотно едут в Крым, из-за чего стоят в очередях, и их тоже ожидается в Крыму очень много. Как можно заметить, на крымско-украинской границе большие пробки», – сказала блогер, в шутку отметив, что «мост не нужен, а пробки есть».

Что еще сказать, если даже в Раде находятся люди, которые отправляют своих родственников отдыхать в российский Крым. Пока известно об одном таком депутате – члене фракции «Оппозиционный блок» Несторе Шуфриче. Он поехал вместе с женой в путешествие на полуостров, о чем известила его пресс-служба.