Армия готовится идти на Одессу и Харьков: новости СВО на вечер сегодня!
Министерство обороны сообщило, что экипажи самолетов Су-34 Воздушно-космических сил России нанесли удар авиационными бомбами ФАБ-1500 и ФАБ-500 по пунктам дислокации Вооруженных сил Украины в Гуляйполе Запорожской области. Ведомство также поделилось кадрами объективного контроля атаки. В опубликованном ролике видно, как в результате попадания по целям происходит детонация боеприпасов.
Войска готовятся пойти на Одессу и Харьков
Говоря о ситуации в Донецкой Народной Республике, глава региона Денис Пушилин отметил, что бои на Курахово-Великоновоселковском направлении сместились в Константинополь и Разлив. По его словам, в дальнейшем военные армии России могут продвинуться к населенному пункту Богатырь.
В то же время Telegram-канал «Резидент» сообщил, что российские войска уже готовятся к наступлению на украинские Одессу, Харьков и Николаев. Согласно его сведениям, для этих целей армия собрала дополнительные 500 тысяч военных и 20 тысяч единиц техники. Минобороны эту информацию не комментировало.
Как сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, Вооруженные силы России ударили авиабомбами ФАБ по объектам украинских войск в Сумской области. По его словам, среди пораженных объектов — пункт временной дислокации и склад вооружения. Также подпольщик сообщил о прилете ФАБ и артиллерийских снарядов в селе Басовка, откуда противник запускает беспилотники. Минобороны не комментировало данную информацию.