опубликовано в 09:58 tsargrad.tv

Толстой высказался о своей дочери-«американке»

Толстой высказался о своей дочери-«американке»Фото: State Duma of Russian Federation/Twitter.com/Globallookpress

Журналист и телеведущий, зампредседателя Госдумы Пётр Толстой высказался о дочери-«американке», расставив все точки над «i». «Я понял, что это моя глобальная вина», — откровенно произнёс он.

Ходили слухи, что дочь Петра Толстого Александра училась в Йельском университете. И это был не первый период в её жизни, когда девушка жила в США. Политика обвиняли, что он использовал служебное положение и даже «продал страну», лишь бы обеспечить будущее своего ребёнка. Кое-кто упрекал Толстого в лицемерии: говорит о патриотизме, а у самого дочь в Америке.

Потомок классика русской литературы ничего отрицать не стал. В программе «Жизнь и судьба» он признался, что его дочь действительно жила в США. Политик заявил: готов даже извиниться за это перед соотечественниками.

«Это моё ужасное прегрешение. Я понял, что это моя глобальная вина», — произнёс Пётр Толстой.

Александра жила в США две недели. Это была стажировка от школы — групповой выезд. В Америке девушка не училась. По словам Толстого, обвинения по поводу дочери-«американки» он слышит до сих пор. Правда, дочурка с тех пор выросла: окончила школу, отучилась в университете, нашла работу.