опубликовано в 12:34 tsargrad.tv

«Заставит США содрогнуться»: Кедми рассказал о неожиданной угрозе для американцев

«Заставит США содрогнуться»: Кедми рассказал о неожиданной угрозе для американцевФото: Lev Radin/Keystone Press Agency/Globallookpress

Политолог и дипломат Яков Кедми рассказал об угрозе, которая может "заставить США содрогнуться". Эксперт заметил, что она связана с внутренними событиями в стране. Если действующему президенту США Джо Байдену придётся сложить свои полномочия, это станет серьёзной проблемой для американцев.

Политолог и дипломат Яков Кедми в эфире канала «Россия — 2» прокомментировал ситуацию в США. Эксперт уверен, что для американцев существует серьёзная внутренняя угроза. Если президенту США Джо Байдену придётся сложить полномочия раньше положенного срока, это ударит по всей нации.

Это может подорвать позиции США в мире, уверен эксперт. Кедми заметил, что сейчас Байден, несмотря на почтенный возраст, — единственный человек в администрации, кто может решать серьёзные проблемы и договариваться с иностранными политиками.

Кедми приписал все последние успехи Вашингтона именно Байдену. Если он покинет свой пост, это будет «трагедия, которая заставит США содрогнуться».

«От чего все Соединённые Штаты содрогаются, если, не дай Бог, это случится? Если, не дай Бог, он не сможет по состоянию здоровья исполнять президентские обязанности, это станет самой большой катастрофой для США», — уверен Кедми.

Эксперт заметил, что действующего президента может заменить Камала Харрис. И это будет серьёзной угрозой для положения Америки на международной арене. Этого боятся и простые жители страны.