опубликовано в 23:03 inforeactor.ru

Зеленский намерен уволить Луценко с должности генпрокурора Украины

Зеленский намерен уволить Луценко с должности генпрокурора Украины

Одерживающий победу на выборах президента Владимир Зеленский заявил, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко является чиновником старой команды, а вместо них он намерен назначить новых людей. Об этом передает РИА Новости.

В ходе пресс-конференции Владимир Зеленский назвал Юрия Луценко представителем старой команды, а он намерен назначать новых людей, что касается не только генпрокурора. Кроме того, Зеленский пояснил, что по теме кадровых изменений будет назначена отдельная пресс-конференция. 

«Луценко – это старая команда, мы будем назначать новых людей, и это относится не только к господину Луценко», — заявил Зеленский во время пресс-конференции.

В воскресенье, 21 апреля, на территории Украины состоялся второй тур выборов президента, участниками которого стали Петр Порошенко и Владимир Зеленский. По данным Национального exit poll-2019 по состоянию на 18.00 по московскому времени, побеждает в выборах лидер первого тура Владимир Зеленский.

Ранее iReactor сообщал о том, что Порошенко пообещал подписать закон об украинском языке на следующей неделе. Он заявил, что подпишет закон, если он будет одобрен Верховной радой.