опубликовано в 12:15 russian.rt.com

Зеленский заявил, что Украина не повторит «ошибку» 2014 года

Зеленский заявил, что Украина не повторит «ошибку» 2014 годаСгенерировано с помощью ИИ

Владимир Зеленский заявил, что Киев не готов уступить территории, и призвал мировое сообщество увеличить силовое давление на Москву.

Об этом Зеленский сообщил в интервью изданию Politico.

Он назвал действия украинских властей в начале 2014 года «большой ошибкой». По его мнению, Россию невозможно остановить дипломатическими жестами.

«Нельзя, я имею в виду, остановить (Россию. — RT) поцелуями или чем-то подобным, цветами. Мой совет всем — не делать этого… иначе это будет первый шаг», — сказал глава киевского режима.

Зеленский заявил, что единственным действенным методом является давление.

Ранее издание The American Conservative написало, что Зеленский сознательно выбирает военный сценарий потери отдельных районов вместо того, чтобы передавать их в рамках дипломатических договорённостей.

В январе подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис заявил, что слова главы киевского режима о территориях оторваны от реальности.

Крым стал российским регионом после проведённого в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией.

Популярное в сети