опубликовано в 14:40 moika78.ru

Жеребьевка «убила» шансы сборной России: мы не сыграем на ЧМ

Жеребьевка «убила» шансы сборной России: мы не сыграем на ЧМ

Состоялась жеребьевка стыковых матчей к чемпионату мира-2022. Путь А (Шотландия vs Украина; Уэльс vs Австрия).

Полнейшая халява, куда должна была попасть сборная России. Только в этом финале четырех у нас были бы какие-то шансы на выход на чемпионат мира. Но, увы, в Катар отправится кто-то один из квартета Шотландия, Украина, Австрия, Уэльс. Для каждой из сборных это будет огромным достижением. И каждая наверняка рада, что оказалась именно здесь. Максимально облегчить путь А можно бы было, только если бы сюда попала сборная Северной Македонии. А так, тут собрались слабейшие команды по среднему рейтингу ФИФА, среди которых наибольшее шансы поехать на мундиаль у украинцев. Как бы там ни было, в любом случае, победитель этого пути будет самым непредставительным участником мирового первенства от Европы.

Прогноз: Украина выйдет на чемпионат мира
Путь B (Россия vs Польша; Швеция vs Чехия)

На первой стадии Россия получила худший из возможных вариантов. Можно было бы играть со всеми командами (Чехия, Турция, Австрия, Северная Македония), кроме как раз Польши. Она сильнейшая среди представителей этой корзины. Единственное, что хоть как-то добавляет немного меда в бездонный сосуд дегтя — преимущество домашнего поля. С поляками мы сыграем на нашей территории. Впрочем, их главной звезде и одному из фаворитов в борьбе за «Золотой мяч» Роберту Левандовскому все равно, где забивать.

Прогноз: Швеция выйдет на чемпионат мира
Путь С (Италия vs Северная Македония; Португалия vs Турция)

А вот здесь вообще тотальная жесть. На сборные Турции и Северной Македонии можно не обращать внимания. Им не повезло попасть под грандов. Их сметут и не заметят. Ждем мясорубку в финале между Италией и Португалией. Печально осознавать, что одна из этих топовейших команд не поедет на чемпионат мира. На секундочку, это два последних чемпиона Европы. А самое печальное, Криштиану Роналду может не поехать на свой последний в карьере мундиаль. Это будет тяжелый удар для всего мирового футбола и него самого. Но так оно, скорее всего, и случится. Ставим на Италию. «Скуадра адзурра» не может пролететь мимо второго чемпионата мира подряд. Иначе все тиффози подавятся спагетти, а на улицах итальянских городов долго не будут стихать беспорядки.

Прогноз: Италия выйдет на чемпионат мира