опубликовано в 10:56 dni.ru

Журнал «Главбух» представил фильм о главных бухгалтерах

Журнал «Главбух» представил фильм о главных бухгалтерахФото: vk.com/glavbukh

Наша страна отмечает День Главбуха 21 апреля. В это же день четвертьвековой юбилей празднует старейшее профильное издание России – журнал "Главбух". Праздник был приурочен к первому выходу номера – 21 апреля 1994 года.

О прошедших 25 годах редакция рассказала через оригинальную историю одной фирмы. Возникшая в 90-е как небольшая организация, она стремительно продвигалась и в нулевые крепко обосновалась в Москве, открыв там головной офис. В фильме показано несколько короткометражек, которые рассказывают о непростом становлении российского бизнеса, о рискованных, но интересных временах.

История бухгалтеров – это переплетение истории журнала и экономической истории страны, свидетелем которой «Главбух» был на протяжении 25 лет. Каждую новеллу открывает интервью с ее главным героем, затем рассказывается история его фирмы. Интервью разделено на две части: первая – в начале эпизода, вторая – в конце. Во второй части мы узнаем, как сложилась жизнь главного героя. Затем эпизод плавно перетекает в следующий.

По словам главного редактора журнала «Главбух» Светланы Ковалевской, на примере одной фирмы компания показала, как сложно, но в то же время легко можно вести бизнес в России. «Предприятием здесь может владеть каждый – от олигарха до бомжа. Через призму времени мы показываем истории жизни людей и их ценности», – отметил он.

Три короткометражки снимали разные режиссеры. Александр Иринархов работал над первой частью – «Вера», Руслан Братов – над «Надежда», ставшей второй новеллой, а Иван Соснин вложил свой талант в третий эпизод – «Любовь». Роли в альманахе исполнили Ирина Пегова, Александр Баширов, Анастасия Пронина, Никита Еленев, Соня Райзман и другие.