Команда Зеленского готовит план «возвращения Крыма»

Команда Зеленского готовит план «возвращения Крыма»

Как заявила пресс-секретарь нового президента Украины Юлия Мендель в эфире телеканала «1+1», во время рабочей поездки в Брюссель глава Незалежной Владимир Зеленский намерен обсудить с западными партнёрами варианты возвращения Крымского полуострова в состав Украины. Известно, что в Брюсселе новоизбранный президент Украины встретиться с чиновниками из Евросоюза и представителями НАТО.

«Не думайте, что Зеленский забыл про Крым. Когда будет наработано определенное решение, его вынесут», — передают местные СМИ сообщение чиновницы.

Мендель подчеркнула, украинские власти не изменили своей позиции относительно вопроса принадлежности полуострова.

«Администрация хочет быть прозрачной, но говорить о каких-либо слухах или решениях, которые могут быть очень чувствительными, до того, как будет принято это решение, администрация не хотела бы», — заявила Мендель.

Напомним, 4 июня Владимир Зеленский совершит первый визит за рубеж в качестве главы Украины. Новый глава Незалежной встретиться с чиновниками ЕС и представителями Североатлантического альянса. Основной темой переговоров станет обсуждение «стратегии возвращения полуострова» под контроль Киева.

В связи с этим пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков напомнил, что позиция властей РФ в отношении принадлежности Крымского полуострова давно сформирована и с 2014 года «Крым — является одним из регионов России».

Популярное в сети