Командующий войсками РФ в САР обвинил коалицию США в сговоре

Командующий войсками РФ в САР обвинил коалицию США в сговоре

Командующий российской группировкой войск на территории Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин заявил, что коалиция во главе с США и «Союз демократических сил» вступают в сговор с главарями террористической группировки «Исламское государство», запрещенная в России. Так как последние, без боя сдают занятые ими населенные пункты в САР.

«Вместо того, чтобы уничтожать террористов, виновных в гибели сотен и тысяч мирных сирийских граждан, коалиция, возглавляемая США, вместе с подконтрольным им «Союзом демократических сил» вступают в сговор с главарями ИГИЛ*, которые без боя сдают занятые ими населенные пункты и направляются в те провинции, где активно действуют сирийские правительственные силы», — прокомментировал генерал-полковник.

От командующего российской группировкой войск в САР прозвучал комментарий о том, что «создается впечатление, как будто под легендой борьбы с международным террором на территории Сирии американские военные используют ИГИЛ*, чтобы оказывать упорное сопротивление продвижению правительственных войск».

* Организация запрещена на территории РФ.

Популярное в сети