«Последний шаг»: Украине предрекли новый переворот

Соратница бывшего президента Украины Яна Зинкевич предупредила о возможном повторении сценария пятилетней давности в том случае, если новая власть в стране пойдет на «недопустимые уступки» России или Донбассу.

Народный депутат от партии экс-главы украинского государства Петра Порошенко «Европейская солидарность» Яна Зинкевич предрекла стране новый государственный переворот и потерю территорий. С таким неутешительным прогнозом политик выступила в эфире «5 канала».

По ее словам, значительная часть населения Украины сегодня якобы выражает недовольство курсом, которого старается придерживаться новый президент страны Владимир Зеленский. Зинкевич подчеркнула, что поводом для новых волнений в обществе могут стать «недопустимые» уступки России и Донбассу. При этом депутат подчеркнула, что государственный переворот может стать «последним шагом», на который решатся украинские граждане, однако исключать такое развитие событий нельзя.

Напомним, ранее депутат Верховной рады Александр Долженков обрушился с критикой в адрес прежнего руководства страны, обвинив Петра Порошенко и его сторонников в полной потере Украиной своих позиций на международной политической арене. По мнению парламентария, за последние пять лет Киев испортил отношения почти со всеми соседними государствами и привел свой народ практически к полному обнищанию.

Фото: riafan.ru

Автор: Николай Коперник

Источник: politpuzzle.ru

Популярное в сети