«Пригласить Путина в Париж»: Во Франции призвали выйти из НАТО

Читатели французской газеты Le Figaro на фоне дипломатического кризиса между США и Францией призвали правительство выйти из НАТО и сблизиться с Россией, пишет РИА Новости.

Le Figaro опубликовало статью о кризисе в отношениях между США и Францией после того, как Великобритания, США и Австралия объявили о создании нового оборонного партнерства AUKUS и после разрыва Австралией крупного контракта на поставку французских подлодок на 56 миллиардов евро.

Читатели газеты, комментируя статью, призвали правительство выйти из НАТО и улучшить отношения с Россией.

По мнению пользователя под ником MICHEL HENRY, это заставит США передумать. Другие комментаторы считают, что необходимо расторгнуть соглашение о свободной торговле между Евросоюзом и Австралией, а также отменить санкции против РФ.

«Необходимо дистанцироваться от этой англосаксонской политической путаницы и возобновить плодотворные и дружеские контакты с Россией», — написал пользователь с ником virgile2100.

Пользователь Jean Coudre предложил покинуть НАТО и вести независимую политику с отношении РФ.

«Вести независимую политику в отношении России и Китая. Хватит с нас друзей, которые только и делают, что подставляют», — добавил он.

В свою очередь пользователь Alexandrelegrand считает, что после распада СССР у НАТО больше нет причин продолжать свою деятельность. Он призвал стать ближе к России, признать возвращение Крыма, заключить торговые договоры с Москвой и пригласить Путина в Париж.

По мнению многих читателей газеты, Франции ближе Россия, а не англоязычные страны.

22 Сентября, Олеся Ямайская

Популярное в сети