Работников завода заставили голосовать: что стало известно после скандала на «Голосе»

Издание «Взгляд», со ссылкой на собственные источники, сообщает о привлечении сотрудников завода ОАО «Авиаавтоматика» в Курской области к голосованию за дочь певицы Алсу Микеллу Абрамову в финале теле-шоу «Голос. Дети» на Первом канале.

По данным полученным от источников, руководство завода просило проголосовать за Микеллу Абрамову около 500 работников. За отправленные СМС в поддержку девочки служащим компенсировали расходы и даже выплатили небольшой бонус.

На прошлой неделе в курских СМИ рассказали о принудительном для работников «Авиаавтоматики» голосовании за Микеллу Абрамову. По слухам, работников завода попросили собраться в офисе в 21.00 в день финала детского песенного конкурса, раздали каждому по 3000 рублей для отправки 20 СМС в начале трансляции программы и 20 СМС в конце теле-шоу. После объявления победных результатов, всех собравшихся премировали суммой в 1000 рублей. Известно, что собственниками завода являются бизнесмены из Казани.

Ранее газета «Московский комсомолец» опубликовала материал о привлечении к голосованию за дочь Алсу сотрудников 11-тысячной группы компаний «Авилон», также за девочку заставили голосовать 1000 работников фирмы «Агрогриб» и 1,5 тысячный персонал компании «Агроинвест».

Популярное в сети