Россияне застряли в Анталье после отмены рейсов в Москву

Россияне застряли в Анталье после отмены рейсов в Москву

Подписчики сообщают, что авиасообщение между турецкой Антальей и Москвой прервано по неизвестным причинам

Как минимум три рейса Turkish Airlines отменены и люди застряли в аэропорту. Ранее о проблемах с вылетом из Турции сообщали в Аэрофлоте.

Вылет рейса SU2133 из Стамбула в Москву, который должен был отправиться в воскресенье в 04:00 по местному времени (совпадает с московским), задерживается по техническим причинам. Как сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании, часть пассажиров отправятся в пункт назначения на ближайшем рейсе.

Абсолютная анархия происходит на отмененных рейсах в Анталью, сообщают подписчики, которые застряли в Турции.

«Туристов туроператора ни о чем не предупреждают, представителя авиакомпании увидеть невозможно, представителя туроператора увидеть невозможно. Часть туристов привезли в отель в 20 минутах от аэропорта, никто ничего объяснить не может. На ресепшен выдают ключ и о дальнейших действиях не сообщают. Будет ли рейс, что с бронированием, как возвращаться обратно тоже непонятно и будет ли рейс вообще», пишут нам на почту.

Задержки вылета самолетов с российскими туристами связаны с ремонтными работами на участке ВПП в аэропорту Антальи, заявили ТАСС в Генконсульстве РФ.

Тем временем, ситуация в Анталье, где в аэропорту застряли сотни россиян, накаляется, люди зашли в аэропорт, чтобы разобраться, почему за ними не приезжает автобус и чуть не вспыхнула драка.

Собравшиеся в аэропорту требуют, чтобы к ним вышел представитель Turkish Airlines, скандируя у входа: «Представитель».

Другие подписчики сообщают, что помимо Anex Tour, еще один туроператор — Odeon Tours не оказал никакой помощи туристам, о переносе рейса россиян не предупредили, ночь в гостинице им приходится оплатить за свой счет.

Популярное в сети