«Рука Кремля уже близко, осталось только подождать»: Турчинов – Украина готовится к наступлению России

Украина обеспокоена заявлением российского президента Владимира Путина о возможности проведения референдума в Донбассе. Киев, чтобы успокоить патриотов, сразу же начал всем обещать, что этого не произойдет, потому что Киев никогда на это не согласится. Правительство уверено, что без участия Украины ничего решаться не будет. Однако, как ни странно, это уже и так происходит, чего не может изменить майданная власть, поэтому ей приходится заниматься пока только пропагандисткой работой.

Так, секретарь СНБО Александр Турчинов во время брифинга с журналистами заявил, что проводить референдумы на «оккупированных» территориях Крыма и Донбасса – это все равно, что читать лекцию колорадским жукам о необходимости сохранения урожая.

«Сначала должна быть полная деоккупация, полное освобождение «оккупированных» территорий, после этого могут быть задействованы политические механизмы реинтеграции этой территории в конституционное поле Украины», – заявил Турчинов.

Кроме того, украинские журналисты задали ему вопрос: «Возможна ли эскалация конфликта на Донбассе Россией?»

«В любой момент. Сегодня мы знаем весь расклад вооруженных сил России вдоль наших границ. Они готовят их к активным военным действиям. Другой вопрос – когда это может быть использовано, когда они могут устроить масштабную провокацию. Мы должны каждый день быть готовы к этому. В то же время, та концентрация войск, которая происходит в Донбассе и Крыму говорит о том, что Россия не снимает с повестки дня именно агрессивную форму давления на Украину. И, безусловно, у них сегодня один из приоритетов является внутренняя дестабилизация ситуации внутри страны, безусловно, РФ будет пытаться влиять на результаты президентских и парламентских выборов, но мы не исключаем и агрессивные военные действия против Украины, когда Россия увидит, что другая форма не дает ей нужного результата», — сказал он.

Как говорится: «Рука Кремля уже близко, осталось только подождать». Так и здесь. Киев уже пятый год твердит, что Россия пойдет в наступление, но ничего так и не происходит. Видимо, российская армия «боится» доблестных воинов самой мощной европейской армии на континенте… Кстати, вот, что думают пользователи Сети по данному поводу:

«Весь расклад вооруженных сил России ты знать не можешь. А что они готовят – тем более. Так как ты говорил? Кубань наша? Ну-ну»; «Турчинова рано или поздно посадят за развязывание войны в Донбассе против мирного населения»; «Турчинов — комсорг в Советской Армии , служил в с.Трёхизбенка Луганская область»; «Ох подбородок-то наел…»; «Когда этого посадят ?! Жду!»; «Турчинов — человек, отдавший приказ бомбить Донбасс!».

Популярное в сети