Шахназаров высказался о судьбе ЛДНР после выборов на Украине

Шахназаров высказался о судьбе ЛДНР после выборов на Украине

Гендиректор «Мосфильма» рассказал о вариантах развития событий после выборов в Верховную раду.

Российский кинорежиссёр, гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров прокомментировал судьбу Луганской и Донецкой Народных Республик после выборов в Верховную раду Украины. По его мнению, после завершения выборов в украинский парламент у Киева будет два пути решения по ситуации на Донбассе. В первом случае, Киев выполнит все пункты «Минских соглашений». Однако, если этого не случится, Россия поставит вопрос ребром и будет иметь все основания для признания республик Донбасса независимыми государствами. Об этом пишет издание «ПолитНавигатор».

«На мой взгляд, РФ после выборов имеет все основания сказать: давайте уже что-то делать, либо вы уже признаёте Минские соглашения, либо вы уже действуете в соответствии с этим и соответственно принимаете все решения, которые необходимы, в том числе и законодательные в отношении языка и особого статуса, либо тогда, извините, есть возможность признать эти территории независимыми государствами», – заявил Шахназаров.

Напомним, внеочередные выборы состоялись на Украине в воскресенье. По данным специалистов, в Верховную раду проходят пять партий — «Слуга народа», которую основал президент Владимир Зеленский, «Оппозиционная платформа — За жизнь», партия «Европейская солидарность» бывшего украинского президента Петра Порошенко. Также, в парламент проходят партии «Батькивщина», которую основала бывший премьер Юлия Тимошенко и «Голос». Отмечается, что на данный момент партия Зеленского сохраняет большой отрыв после 70% обработанных протоколов. ЦИК обнародует официальные результаты в ближайший месяц.

Валентина Прокофьева

Источник: newinform.com

Популярное в сети