Сунетесь в Крым — разорвем в клочья: В РФ ответили на военную провокацию Украины

В РФ ответили на военную провокацию Украины

Киев отработал удар «Градами» по Крыму.  Артиллеристы ВМС Украины провели учения возле границы с российским Крымом, в ходе которых тренировались наносить удары из систем залпового огня «Град» вглубь полуострова. Об этом сообщает пресс-служба украинских ВМС.

«Цель мероприятия – оборона морского побережья и уничтожения противника, который осуществляет наступление с оккупированных территорий.

Артиллеристы отработали вопросы поражения целей по позициям противника в глубине временно оккупированных территорий. Также были проведены тренировки с фактической корректировкой огня по целям в районах сосредоточения противника. Особое внимание сосредоточили на действиях артиллеристов в условиях ограниченной видимости и ночью», – говорится в сообщении.

Ранее украинские военные моряки выступали с хвастливыми угрозами в адрес России. В частности, они рассказывали о применении тактик, которые устарели сто лет назад.

После этого в Черном море прошли учения самолетов морской авиации ЧФ России, которые можно считать наглядным ответом на браваду украинской стороны.

Если Украина, накануне осуществившая учения по нанесению удара «Градами» вглубь Крыма, предпримет реальные военные действия против российского полуострова, – правящий режим в Киеве будет «разорван в клочья». Об этом заявил экс-депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко.

«Любые учения украинцев, американцев, европейцев, направленные на то, чтобы посягнуть на территориальную целостность России, в том числе на вторжение в Крым, получат достойный ответ, о чем сказал министр обороны Шойгу, который был неделю назад в Севастополе.

Любая страна, которая только посягнет на Крым, будет разорвана в клочья. Это не слова, а те реалии, в которых мы здесь проживаем, в Крыму, видим, и о чем знает любой адекватный человек.

Популярное в сети