Японская выходка Трампа ошарашила США

Американская истерия и попытка во всем обвинить Россию переходит уже все возможные грани. Зарубежные средства информации регулярно варварски набрасываются на темы о нашей стране, президенте Путине и даже не жалеют собственного лидера – Дональда Трампа.

Вопиющий и в то же время курьезный случай произошел на полях саммита G20. Во время встречи Путина и Трампа кто-то из журналистов выкрикнул вопрос о вмешательстве РФ в американские выборы 2016 года. Президент США взял слово и в шутливой форме попросил главу России не делать этого.

«Не вмешивайтесь в выборы», — сказал Трамп, пригрозив пальцем Путину.

На этот случай молниеносно отреагировали на CNN. Ведущий новостного выпуска обратил внимание на добродушное поведение Дональда Трампа и узнал мнение корреспондента канала Джима Шутто, присутствующего на саммите. На что последний разразился гневным комментарием.

«Он сидел рядом с российским президентом, который, как установлено в вышедшем несколько недель назад докладе Мюллера, дал указание осуществить систематическое вмешательство в президентские выборы 2016 года. На пути в Японию, если помните, один журналист спросил его о том, поднимет ли он во время своей двусторонней встречи с российским президентом вопрос вмешательства, и он сказал: «Это не ваше дело». Формулировка была именно такая. Эту тему он всё-таки поднял – однако в шутливом тоне, не всерьёз, – что поразительно. Просто поразительно», — подчеркнул главный корреспондент CNN по национальной безопасности Шутто.

Прежде всего, бросается в глаза тот факт, что телеканал высмеивает президента за то, что тот ведет себя свободно. По мнению сотрудников CNN Трамп должен был сидеть с кирпичным лицом и что-то мычать в сторону Путина.

Более того, Шутто спекулирует на вопросе вмешательства России в выборы США. В докладе Мюллера не было ничего о том, что Путин отдал какой-либо приказ. Американский спецпрокурор и вовсе провалил дело. Расследование, продолжавшееся около 2 лет, не принесло никаких результатов.

Нет никаких сомнений, что японская выходка Дональда Трампа нокаутировала Штаты. И для того, чтобы эту «волну» подхватили остальные американцы, трудятся сотрудники CNN.

Автор Николай Киреев

Источник: cont.ws

Популярное в сети