Захарова не смогла промолчать и оценила дебаты Порошенко и Зеленского

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского продолжающимся обманом украинского народа.

Дебаты между действующим главой государства Петром Порошенко и его оппонентом Владимиром Зеленским перед вторым туром выборов прошли в пятницу на стадионе «Олимпийский».

На своей странице в Захарова сообщила, что посмотрела украинские дебаты.

«Обман украинцев продолжается. С другой стороны, а если им нравится так жить? Да, и какое счастье, что крымчане вовремя все поняли и вырвались из этого шапито», — написала официальный представитель МИД РФ.

Второй тур выборов президента Украины состоится в воскресенье, 21 апреля. В нем принимают участие Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. Согласно данным соцопросов, Зеленского готовы поддержать более 70% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко — около 25%.

В пятницу на стадионе «Олимпийский» прошли дебаты между кандидатами в президенты Украины, сообщала «Газета.ру». Зеленский в начале своего выступления припомнил Петру Порошенко обещания 2014 года и признался, что на прошлых выборах голосовал за него.

После встречи на стадионе украинский президент направился в студию общественного телеканала «UA: Первый», где также должны были состояться дебаты кандидатов. Однако Зеленский, которые еще заранее объявил, что не появится на теледебатах, на мероприятие не приехал. Что стало причиной такого решения, он не уточнил.

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик в интервью RT отметил, что после просмотра дебатов осталось неоднозначное впечатление. Он обратил внимание, что Порошенко на любой вызов Зеленского «прикрывается Россией».

Автор: Олеся Волкова

Источник: ФАН

Популярное в сети