Зеленский раскрыл детали разговора с Путиным

Зеленский раскрыл детали разговора с Путиным

В четверг, 11 июля, состоялся первый телефонный разговор новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского с главой РФ Владимиром Путиным.

Как заявили представители администрации украинского лидера, ключевым вопросом общение глав двух стран было освобождение арестованных в РФ украинских моряков.

«Ключевым вопросом было освобождение пленных военных моряков. Также речь шла о возвращении других украинских граждан, которые содержатся на территории России. Кроме того, стороны обсудили продолжение переговоров в «нормандской формате», — информирует сайт администрации президента Украины.

Пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков в свою очередь рассказал, что во время телефонных переговоров Путин и Зеленский обсуждали тему урегулирования обстановки на Донбассе, а также «совместную работу по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц».

Со слов представителя Кремля, инициатором телефонного разговора был Киев.

Песков подчеркнул, главы России и Украины договорились о продолжении работы на экспертном уровне по возвращению «удерживаемых с обеих сторон лиц» и возможные пути продолжения контактов в нормандском формате.

Популярное в сети