Галкин приструнил Собчак за Нотр-Дам-де-Пари

Галкин приструнил Собчак за Нотр-Дам-де-Пари

Ксения Собчак жёстко отреагировала на пожар в Нотр-Даме. Возгорание в одном из главных символов Парижа журналистка назвала следствием серьезных изменений во французском обществе. Резкое заявление Собчак уже прокомментировал Максим Галкин, объяснив, почему не согласен с такой точкой зрения.

«Сегодня Нотр-Дама не стало. И, конечно, потом найдут реальную причину «возгорания», но я эту причину на самом деле давно знаю. Она глобальнее чем то, кто именно бросил спичку. Моя любимая Франция стала такой страной, где бьют витрины дорогих бутиков просто потому, что они дорогие, каждую неделю бастуют охреневшие от собственной важности профсоюзы, налоги таковы, что успешные люди просто переезжают, а уволить человека стало почти невозможным. И я абсолютно убеждена, что это как-то кармически связано с тем, что сгорел шедевр, который всем своим видом представлял наглую роскошь, огромный вложенный труд (явно не 36 часов в неделю), и победу Воли Человека над миром. Я не знаю, что построят на этом месте в стране, где теперь по статистике каждый 5-й носит имя Мухаммед, но я точно знаю, что шедевры не служат разуму, который их недостоин», — написала Собчак.

«Уж прости, не могу удержаться, чтоб не вставить свои пять копеек», — начал свой комментарий к посту коллеги Галкин.

Продолжил его шоумен тем, что объяснил Собчак, что протестуют люди потому, что власть их не уважает, бутики громят всегда, но целью протестующих это является редко.

Главную же свою мысль Галкин высказал в конце — у преступной халатности, из-за которой возникают пожары, нет ни религии, ни национальности.

Источник: novostionline.net

Популярное в сети