Кедми назвал главного врага России

Израильский политик Яков Кедми рассказал, что нужно поменять стране, чтобы иметь нормальное будущее.

Политический деятель, дипломат Яков Кедми оценил вероятность «нормального будущего России». Он уверен, что проблема страны в ее сегодняшней элите. Об этом пишет издание «stfw.ru».

Кедми заявил, что российская либеральная элита абсолютно антинациональна. По мнению эксперта, ее совершенно не интересует развитие России. Кроме того, она не желает себя ассоциировать со страной. Политик уверен, что без смены элиты нормального будущего у России нет. Кедми привел в пример семьи чиновников, которые живут за границей, их дети обучаются тоже там, имущество и деньги российской элиты там же. Эксперт уверен, что это не есть норма. Он предположил, может ли элита Израиля держать свои семьи в Иране, там же хранить деньги, на что тут же дал четкий ответ – это невозможно. И таких вариантов много, считает Кедми, за исключением России.

«Есть ли в США крупные чиновники, чьи семьи живут в России и там же хранят деньги? Это тоже из области фантастики, считает Кедми», — уверен Кедми.

По его словам, большая часть российской элиты имеет недвижимость в странах, которые ведут против России экономическую войну и вводят против Москвы санкции. Кроме того, элита соблюдает законы страны, где хранят свое имущество. Кедми считает, что это является очевидным конфликтом интересов. Он рассказал, что в одном только Лондоне проживает около 200 тысяч семей российских чиновников, и каждый пятый особняк принадлежит гражданину России. Кедми отметил, что средства, на которые чиновники приобретают себе недвижимость, остается под вопросом.

Валентина Прокофьева

Источник: newinform.com

Популярное в сети