Кремль не спустил с рук оскорбление Кикабидзе: жесткий ответ

Кремль не спустил с рук оскорбление Кикабидзе: жесткий ответ

Предрекшему крах России Кикабидзе напомнили о его происхождении. Без СССР Кикабидзе был малоизвестным певцом с окраины Европы. Критическое отношение Вахтанга Кикабидзе к СССР и современной России, кажется, уже не должно быть ни для кого секретом.

Однако свежее интервью артиста «Немецкой волне» всё равно плеснуло масла в огонь: – Когда распался Советский Союз, как вы к этому отнеслись? – Очень обрадовался. Даже стол накрыл. Ребята сидели, гуляли и очень сильно напились тогда, я помню. Такие необычные истории рассказывали, все связанные с этим событием. Наверное, если бы он не распался, они в жизни бы рта не открыли. Это, конечно, был шок, но мы уже чувствовали, что это должно произойти. Но все равно, когда ты в этом котле варишься всю жизнь с детства, представить трудно, что такую огромную махину можно так разнести в пух и прах. Но Россия опять к этому идет, по-моему.

Глава комиссии Совфеда Российской Федерации по информационной политике Алексей Пушков на своей странице в сети микроблогов Twitter опубликовал комментарий к высказываю грузинского актёра Вахтанга Кикабидзе, который ранее заявил о том, что был рад после того, как распался Советский Союз. Напомним, что артист в интервью немецкой общественной телерадиокомпании Deutsche Welle сообщил о том, что был доволен распаду СССР.Помимо этого, Кикабидзе признался, что испытывал ненависть к советскому гербу.

Российский сенатор, в свою очередь отметил, что грузинский деятель кино стал тем, кем он есть сейчас, только благодаря СССР. Народный избранник подчеркнул, что иначе Кикабидзе был малоизвестным певцом с окраины Европы. Также член Совета Федерации заявил о том, что артист «набрал годы, а мудрости – нет».

Популярное в сети