Ляшко устроил перепалку с Зеленским во время инаугурации

Ляшко устроил перепалку с Зеленским во время инаугурации

Как передает украинский портал Страна.ua, между Владимиром Зеленским и депутатом Олегом Ляшко началась перепалка прямо во время инаугурации новоизбранного президента Украины.

Вступая в должность новый украинский лидер обратился к жителям Донбасса, при этом перейдя на русский язык. При этом Зеленский заявил, что жители региона должны почувствовать свою причастность к Украине, понять, что они «не чужие».

Однако присутствующий на торжественной церемонии нардеп Олег Ляшко начал выкрикивать из зала, что Зеленскому стоит говорить только на украинском.

«Они понимают украинский язык. Спасибо большое, пан Ляшко, что вы продолжаете делить людей. Украинец — это не в паспорте, украинец — это в сердце», — цитируют СМИ ответ президента.

Напомним, в понедельник 20 мая, Владимир Зеленский во время торжественного заседания Верховной рады принес присягу украинскому народу. После этого глава Конституционного суда Украины объявила о вступлении Зеленского в должность главы государства. Первым решением, которое публично озвучил новый президент – стал призыв распустить Раду.

Популярное в сети