Макрон должен уйти: Ле Пен выдвинула ультиматум

Лидер французского политического объединения «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила, что нынешний французский глава Эммануэль Макрон покинет пост президента уже 26 мая, после того как его партия «Вперед, Республика!» проиграет выборы в Европарламент, назначенные на эту дату.

«Это станет своеобразным референдумом за или против Эммануэля Макрона — эти европейские выборы. В этих условиях он должен поступить как генерал Шарль де Голль: если он проиграет на этих выборах, ему придется уйти», — считает политик.

По словам Ле Пен, «президент Республики является сегодня лидером партии и даже руководителем кампании».

«Мы должны быть последовательными, если мы будем полностью принимать его как президента Республики, если мы трактуем эти выборы как референдум, то проигравшие должны иметь честь и достоинство делать то, что сделал генерал де Голль — уйти», — цитируют местные СМИ заявление лидера националистов.

Лидер «Национального фронта» выступила с резкой критикой деятельности Макрона на посту президента Франции.

«Он снова ведет себя как президент, но игнорирует проблемы десятков миллионов французов, с которыми он больше не разговаривает и даже — это хуже всего — он борется против них», — подчеркивает Марин Ле Пен.

Накануне президент Франции Эммануэль Макрон пообещал приложить «все свои силы», чтобы «Национальный фронт» не победил на выборах 26 мая 2019 года.

Популярное в сети