«Нам нужна помощь»: Зеленский обратился к США

Новый украинский лидер Владимир Зеленский обратился с призывом к представителям США – как можно раньше ужесточить санкции в отношении Российской Федерации.

В понедельник, 20 мая, на церемонии инаугурации Зеленский объявил о роспуске Верховной рады Украины. Как передает RNS, сразу после этого, президент встретился с представителями администрации и Конгресса США.

Во время переговоров Зеленский назвал Соединенные Штаты Америки «мощным и серьезным» партнером, без которого Украине не удастся «преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму».

«Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против РФ», — цитируют местные СМИ слова Зеленского.

Помимо этого, новоизбранный президент поблагодарил главу Белого дома Дональда Трампа за поздравления в связи с его инаугурацией и вступлением в должность главы государства, и выразил надежду на скорую встречу с коллегой из США.

Делегация США прибыла в украинскую столицу специально, чтобы посетить инаугурацию Зеленского. На встрече с Владимиром Зеленским присутствовали глава Министерства энергетики США Рик Перри, спецпредставитель Госдепартамента США на Украине Курт Волкер и сенатор Рон Джонсон.

Популярное в сети