«Нельзя вести себя как обезьяны». На ЧМ скандал

Словакам не удалось достойно принять поражение своей сборной по хоккею в рамках Чемпионата мира. Болельщики забросали лёд мусором, а одержавшую победу команду Канады со льда проводили, как врагов.

Ведущие спортивные эксперты уже окрестили прошедший накануне матч между Словакией и Канадой — лучший на Чемпионате мира 2019 года. Однако зрелищную игру омрачил скандал, когда после шокирующего поражения хозяев турнира, местные болельщики пришли в ярость. В канадцев с трибун полетели бутылки и мусор, а после зрители освистали гимн Канады.

Из-за нескольких неоднозначных решений арбитров и счёте 4:4, болельщики сборной Словаки ждали победы своей команды, однако на последней секунде игры канадцы вырвали победу, реализовав большинство.

После этого болельщики просто взбесились и стали бросать на лёд бутылки и монеты, целясь в скамейку канадской сборной. Организаторам чемпионата потребовалось некоторое время для очистки площадки. Многие из сидевших на трибунах стали показывать соперникам из Канады неприличные жесты.

Однако и после этого отвратительно поведение болельщиков не закончилось. Во время традиционного гимна победителя игры, канадцы были вынуждены слушать свой гимн под оглушительный свист трибун.

«Не объяснить, что я чувствую. Я ещё не испытывал такой ярости в хоккее. Во-первых, я выругался и сломал клюшку. Чувствовал сильную злость, а затем грусть, пропустить за полторы секунды до конца — это ужасно. Не знаю, что случилось в конце игры. Не хочу винить арбитров, но мне не понравилась реакция трибун. Мы все чувствовали себя ужасно, но нельзя вести себя как обезьяны и кидаться бутылками. Мы должны принять поражение с высоко поднятой головой. Нельзя себя так вести! Возможно, нас ещё накажут за это, так быть не должно. Не знаю, честно ли выиграла Канада, но мы должны это принять», — пишет в гневном посте защитник сборной Словакии по хоккею Мартин Фехервары.

Популярное в сети