Отставка Лукашенко: что происходит в Минске

Отставка Лукашенко: что происходит в Минске

В последнее время возможную отставку белорусского лидера Александра Лукашенко обсуждали во всех мировых СМИ. По версии некоторых журналистов, сейчас в Беларуси ставка сделана на старшего сына президента Виктора Лукашенко. В свете недавно разгоревшегося конфликта между белорусским дилером и Кремлем, эксперты стали предсказывать смену власти в Беларуси уже этим летом.

Шутка ли это, покажет время. Но стоит отметить, что Лукашенко руководит братской республикой уже 25 лет. Несмотря на то, что официальный Минск никак не комментирует слухи об уходе Батьки, аналитики уверены, что дыма без огня не бывает. Лукашенко и сам стал всё чаще признаваться в том, что уже наелся власти.

Эксперты Telegram-канала «Преемник» сообщают, наибольшие шансы стать новым президентом Беларуси – у старшего сына действующего главы государства.

Виктор Лукашенко давно помогает отцу, заседая в Совете безопасности республики, однако на днях сын Батьки по президентскому указу получил пост вице-президента Национального олимпийского комитета. По словам политических экспертов, Лукашенко возложил на старшего сына серьезную задачу: подготовить Беларусь к приему II Европейских игр этим летом и к легкоатлетического матчу Европа – США, проведение которого запланировано на сентябрь 2019 года. По слухам, президент не зря наделил отпрыска новой должностью, так как готовит Виктора к более масштабным делам. В современных реалиях большой спорт неразрывно связан с большой политикой. А оттепель в отношениях с Западом, инициированная Александром Лукашенко и его окружением, и связанное с ней назначение Виктора — приобретает теперь и геополитический смысл.

Популярное в сети