Пробили дно: Зеленский записал резкое видеообращение

Накануне в эфире украинского ТВ велась трансляция видеообращения президента УкраиныВладимира Зеленского, в которой он выразил благодарность депутатам Верховной радыза то, что те «доказали всей стране правильность решения о роспуске парламента».

«Президент должен быть объективным. Поэтому когда есть за что — нужно хвалить. Я хочу похвалить и от чистого сердца сказать нашей Верховной раде огромное спасибо. Удивлены? Я объясню. После роспуска парламента у меня были мысли: а вдруг я ошибся? Возможно, я зря их распустил? Может, депутаты готовы работать и принимать важные решения?» — цитирует выдержки из видеообращения Зеленского телеканал «112 Украина».

С телеэкранов новоизбранный президент Украины перечислил все отвергнутые парламентом законопроекты. Таким образом, Зеленский подчеркнул, что своим трудом депутаты доказали всей стране, что решение о роспуске Рады было верным.

«Спасибо, что перед парламентскими выборами не вводите народ в заблуждение, не пытаетесь понравиться избирателям, а остаетесь собой: продолжаете прогуливать и кнопкодавить, подтверждать все те горячие слова, которые вам адресуют граждане. Они все заслуженные», — считает Зеленский.

По мнению Зеленского, уровень поддержки парламента на сегодняшний день составляет не более 4%, при этом депутаты не останавливаются и продолжают «пробивать дно».

Популярное в сети